NUESTRA JUNTA DIRECTIVA  :

 

                                              Presidente: Carlos Rodríguez Félix.  

                                              Vicepresidente: Francisco Pelarda Eraso, 

                                              Secretaria: Diana Díez Perea, barmaid especialista en la organización, preparación de concursos y asesoramiento de concursantes. 

 

NUESTROS BARTENDERS: 

Jaime Moneo : 

José Mutilva: 

  • Campeón Provincial, Categoría Barmans en Campeonato de la Comunidad Foral de Navarra 2013.
  • Campeón Estatal, Categoría Barmans en la modalidad Sparkling, representó a España en el Campeonato Mundial de 2014, celebrado en South África. 

Xabier Aguadero :

  • Campeón Absoluto del I Campeonato con Pacharán Navarro en 2010. 
  • Campeón Absoluto del I Open de Gin&Tonics de la Comunidad Foral de Navarra 2017. 

David Igoa: 

  • Campeón, Categoría Jóvenes Barmans en Campeonato de la Comunidad Foral de Navarra 2012.

Yunal Kurtov:

Ainhoa Calvo: 

José Sarabia: 

Marco Gregori:

Pedro Javier Murillo:

  • Campeón Técnica en I Open Gin&Tonics de la Comunidad Foral de Navarra 2017. 

Karolina Recondo: 

David Torres:

  • Campeón, Categoría Jóvenes Barmans en Campeonato de la Comunidad Foral de Navarra 2016.
  • Campeón Mejor Joven Barman, I Open de Gin&Tonics de la Comunidad Foral de Navarra 2017. 

Iñigo Cochero:

  • Campeón Provincial, Categoría Barmans en Campeonato de la Comunidad Foral de Navarra 2012 y 2016.
  • Campeón en Decoración tanto a nivel Estatal (2012) como Provincial (2012, 2016) 

Francisco Javier Serrano: 

  • Campeón Provincial, Categoría Barmans en Campeonato de la Comunidad Foral de Navarra 2015.
  • Campeón Absoluto, III Mixology Wine By Vinos D.O. Navarra 2016. 

Diego Ibarbuen: 

Mitxel González: 

  • Campeón Provincial, Categoría Barmans en Campeonato de la Comunidad Foral de Navarra 2014.

David González: 

  • Vigente Campeón, Categoría Jóvenes Barmans en el Campeonato Provincial de la Comunidad Foral de Navarra.

Patxi Dublán:

  • Vigente Campeón, Categoría Barmans en el Campeonato Provincial de la Comunidad Foral de Navarra.
  • Subcampeón del IX Campeonato Estatal de Gin&Tonics 2017

Iñaki Garbayo: 

Iudit Aguilar: 

Danessy Lamar Ramos: 

David Alfaro: 

Beatriz Hermand:

Luis Ángel Urbina: 

Imanol Sánchez: 

Francisco Javier Sánchez: 

Patxi Hermand: 

  •  Presidente de la Asociación de Barmans de Navarra desde 1990 hasta 1998, bajo su mandato organizado el Congreso Estatal de Coctelería en 1997. 
  • Campeón de Euskadi de Coctelería en 1987.